У публичных библиотек Латвии состоялась акция «Беспроводная клубника» или соревнования пользователей Wi-Fi.

Смотреть фотографии.

Участники продемонстрировали свои навыки работы с Интернетом в поисках ответов на вопросы о библиотеках, клубнике, культуре и др.

 

Софинансируемый государством и фондом Билла и Мелинды Гейтс проект по развитию публичных библиотек Trešais tēva dēls обеспечил библиотеки не только всей необходимой компьютерной техникой и скоростным Интернетом, но и доступом к беспроводному Интернету или же Wi-Fi, которым все желающие могут пользоваться 24 часа в сутки вблизи зданий библиотек.

 

Цель акции «Беспроводная клубника» – привлечение внимания общества к данной услуге, предоставляющей возможность получать информацию в интернет-сети  библиотек, а также использовать другие услуги Интернета вне помещений библиотек.

 

Во время акции жители, имея при себе портативные компьютеры и используя Wi-Fi-подключение у публичных библиотек, приняли участие в соревнованиях – разгадывании кроссвордов.


5 июля будут разыграны призы между теми участниками акции, которые правильно заполнили кроссворд. Главный приз – портативный компьютер (подарок от Lattelecom) и домашняя версия Tildes Birojs 2008 (подарок от общества Tilde).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: