Сегодня в 11:00 в Вентспилсе на променаде ул. Остас пройдет повторная генеральная репетиция установки рекорда Гиннесса – создания самого длинного цветочного ковра в мире.

В отличие от предыдущей генеральной репетиции, прошедшей 1 июня, в ходе которой была опробована механическая расстановка цветочных горшков с хронометражем времени, на повторной генеральной репетиции из горшков соответствующего размера и цветов, создавая цветочную надпись как на ковре для рекорда Гиннесса, который будет выложен совсем скоро – 24 июля, будет выложен цветочный ковер длиной 20 м и шириной 1 м.

Во время репетиции смогут поработать и руководители групп добровольцев, которые станут главным ответственными людьми на каждом из отрезков ковра, чтобы цветочная надпись получилась именно такой, какой она запланирована.

Во время генеральной репетиции будет имитирована и работа информационного пункта, в котором все добровольцы смогут зарегистрироваться, получить сертификаты участников, а также получить всю необходимую информацию о мероприятии.

На площади у цветочной скульптуры Божьи коровки состоится и имитированная торговля цветочными горшками. Цветочные горшки во время установки рекорда Гиннесса сможет купить каждый участник и потом поставить на ковер. Длина ковра – 1500 м, но каждый купленный цветочный горшок сделает ковер еще длиннее, поэтому окончательная его длина будет известна только вечером 24 июля. Все те участники, которые купят цветочные горшки на месте или придут со своими цветами, получат сертификат, подтверждающий участие в этом мероприятии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: