В результате выборов Студенческого совета Вентспилсского ВУЗа (ВВ) определились одиннадцать человек, которые на протяжении года будут организовывать студенческую жизнь и представлять интересы учащихся.

Для участия в выборах свою кандидатуру мог выдвинуть любой студент ВВ, написав заявление и письмо-заявку. В целом на 11 мест претендовали 13 человек, которые рассказали о себе в ходе предвыборной агитации 28 февраля. На протяжении всего следующего дня проходило электронное голосование.

Новоизбранные представители совета собрались на своем первом заседании, чтобы определиться с председателем. Из двух заявленных претендентов больше всего голосов было отдано студентке 1-го курса факультета экономики и управления Линде Трумсине.

«Заступаю на эту должность с позитивными и светлыми мыслями. Я готова действовать, сотрудничать с командой Студенческого совета.

Думаю, что общими силами мы способны на многое», – призналась Вентас Балсс новая председатель Совета. Кстати, председателем Студенческого совета студент факультета экономики и управления становится не в первый раз – предыдущая председатель Байба Ванага тоже учится на экономиста, и ее предшественница Лиене Лиепиня закончила этот факультет.

Главными обязанностями председателя Студенческого совета являются забота о рациональном использовании бюджета Совета, оформление документов, участие в заседаниях Латвийского объединения студентов, информирование и координации работы четырех комиссий.

Линда считает, что важно анализировать преимущества и недостатки предыдущих методов работы. Одной из ее задумок является популяризация Студенческого совета среди студентов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: