Со вчерашнего дня и по 6 марта в холле на Кипсале проходит крупнейшая ежегодная выставка образования в Латвии Школа–2011.

Главное учреждение высшего образования в городе – Вентспилсский ВУЗ (ВВ) – безусловно, не могло остаться в стороне. Выставка является превосходной возможностью для учебных заведений разного профиля прорекламировать себя, привлечь будущих студентов или школьников, найти деловых партнеров и пр. Поэтому неудивительно, что число участников, среди которых значатся и заграничные, на самом деле впечатляет.

По сообщениям медиа-координатора распорядительного общества международных выставок BT1 Инесе Либере, на выставку заявлены более 140 участников из 14 стран – Латвии, Литвы, Эстонии, Канады, Швейцарии, Чехии, Германии, Дании, Финляндии, Великобритании, Нидерландов, Новой Зеландии, России и США.

На протяжении всей выставки ВВ будут представлять 35 студентов со всех факультетов, многие из которых принимают участие в мероприятии уже не впервые. Молодые люди ответят на вопросы потенциальных студентов об учебе и досуге в ВВ, вручат информационные буклеты и пожелают интересующимся нашим вузом встретиться в новом учебном году.

Специалист по общественным отношениям ВВ Лиене Лиепиня рассказала, что с целью сделать стенд ВВ интересней и привлечь как можно больше людей, каждый день выставки с 12:00 до 14:00 талисман-чайка Вентыньш будет предлагать всем желающим сыграть в стратегические игры Превзойди мышь!, Превзойди переводчика!, Превзойди нефть!, характеризующие учебные направления, которые можно освоить в ВВ. Примечательно, что ВУЗ предложит будущим студентам, которые закончили среднюю школу в Курземском регионе, скидку в размере 150 латов на начало учебы в 2011/2012 учебном году.

Выставка Школа–2011 является не единственным местом рекламы нашего ВУЗа. «Мы ездим по разным учебным заведениям, где рассказываем о возможностях обучения в ВВ, принимаем участие в Днях карьеры разных краев, также с удовольствием приглашаем школьников на экскурсию по ВУЗу. Конечно, устраиваем День открытых дверей, а перед приемом документов записываем радио-обращения как студентов, так и руководства ВУЗа. Также размещаем рекламу на интернет-порталах», – отмечает Лиене Лиепиня.

Школа–2011, несомненно, является отличной возможностью для выпускников, в том числе вентспилсских школ, определиться с вузом, в котором хочется получить высшее образование. Остается надеяться, что большинство из них выберет латвийские образовательные учреждения, а не уедут учиться и делать вклад в экономику других стран.

Фото: www.europeanhitradio.com

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: