Вентспилсский научный центр ВИЗИУМ приглашает всех желающих посетить творческие мастерские, на которых будет возможность в увлекательной форме узнать больше о жизненном цикле пчел, лесных растений и животных, гнездах, а также на пасхальные мастерские.

Также в марте предлагается новое научное шоу «Лаборатория (без)шуток».

В марте мастерские Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ будут проходить по субботам и воскресеньям в 13.00, а с 29 марта по 1 апреля пройдут специальные праздничные мастерские.

2 и 3 марта в 13.00

«Пчелы»: на семинаре будут представлены строение пчел, их характеристики, жизненный цикл и значение в природе. Пройдут творческие задания по исследованию этого чудесного живого существа с роботами Bee-Bot.

9 и 10 марта в 13.00

«Лес просыпается»: участники мастерской узнают, как просыпается природа в мире лесных растений и животных. У каждого будет возможность сделать медвежью берлогу, удивить летучих мышей и творчески исследовать другие чудеса леса.

16 и 17 марта в 13.00

«Животные просыпаются»: вы познакомитесь с обитателями загадочного подводного мира, а также с летающей живностью. Участники займутся и творчеством – создадут рыбок, лягушек, красивых бабочек и птиц.

23 и 24 марта в 13.00

«Крылатые архитекторы»: Строительство гнезда – важный и энергозатратный процесс. Основная цель строительства птичьих гнезд — обеспечить безопасное и подходящее место для роста яиц и молодых птиц. В мастерской каждый сможет понять принцип строительства гнезда, создания безопасного дома для птенцов.

29 и 30 марта в 13.00

«Красочная Пасха»: Пасху невозможно представить без красок и яиц. На семинаре будет рассмотрена наука о цветах: что такое цвета и почему мы их видим? Пройдут различные эксперименты с цветами и творческие задания в духе Пасхи.

31 марта и 1 апреля в 13.00

«Пасхальный STEM»: На Пасху яйца нужно есть с солью, а можно ли использовать эти ингредиенты и в научных экспериментах? Можно ли катать яйца более интересным способом? Ответы на эти вопросы можно найти в мастерской для всей семьи, где вас ждут увлекательные эксперименты, задачи и совместное празднование!

Также всех желающих приглашают посетить научные шоу, которые проходят со вторника по воскресенье в 12.00 и 14.00:

В 12.00 «Лаборатория (без)шуток» НОВИНКА! Серьезные научные эксперименты будут представлены в увлекательной форме. Зрители не только получат новые знания, но и сами примут участие в интересных демонстрациях, став частью захватывающего приключения! Разнообразные химические и интерактивные эксперименты в серьезной и несерьезной атмосфере, дающие возможность и маленьким, и взрослым получить представление о естественных науках.

В 14.00 «Простая физика» Увлекательные и интерактивные эксперименты, способствующие пониманию законов физики, влияющих на нашу повседневную жизнь. В центре внимания выставки различные материалы и предметы, характеристики которых могут быть не только удивительными, но и занимательными, например, алюминий, дерево, стальная вата, ликоподий и т. д.

Также в марте Вентспилсский научный центр ВИЗИУМ приглашает дошкольников принять участие в «Мастерских маленьких исследователей», где, играя в игры, резвясь и занимаясь различными веселыми занятиями вместе с улыбчивыми педагогами, они получат возможность не только прекрасно провести время, но и приобретут новые навыки и знания, давая родителям возможность передышки. Занятия проходят каждую субботу и воскресенье! Регистрация на семинары текущих выходных открывается каждый понедельник: www.adre.se/maziepetnieki.

В период пасхальных каникул научный центр ВИЗИУМ будет работать в обычном режиме: 29, 30 марта и 1 апреля в 10.00 – 19.00, а 31 марта в 10.00 - 17.00 Также напоминаем, что с 1 апреля до конца октября научный центр будет открыт для посетителей и по понедельникам!

Билеты в творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно приобрести на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра ВИЗИУМ. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66776633, по электронной почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским Дигитальным центром, может производиться фото- или видеосъемка, а также аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных целях, рекламе, маркетинге и интервью. Фото и видео могут быт размещены на домашней странице Вентспилсского Дигитального центра и Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: