Вентспилсский дигитальный центр приглашает педагогов принять участие в онлайн-занятиях «Игры как метод обучения на уроках», где будет возможность ознакомиться с методом игры и его использованием в процессе обучения, а также практически подготовить один урок с элементами игры.

В играх используются элементы и принципы, связанные с игрой, улучшающие взаимодействие пользователей в неигровых контекстах, таких как бизнес-процессы, социализация, образование. Учитывая большой интерес учащихся к различным видеоиграм, изучаются способы использования игровых элементов в процессе обучения, что делает приобретение новых знаний более увлекательным для учащихся и более разнообразным.

Курс пройдет на онлайн-платформе Zoom 7, 9 и 10 ноября в 16.00 – 17.30. Подать заявку можно до 2 ноября, заполнив форму:  www.adre.se/spelosanamacibaspieteikties.

Программа онлайн обучения «Игры как метод обучения на уроках»:

  • Знакомство с организацией труда.
  • Игровые и виртуальные игровые методы, их основные отличия, преимущества и недостатки в работе со школьниками.
  • Примеры игр.
  • Цифровые инструменты для использования метода виртуальной игры на уроках – среда обучения Edapp.
  • Создание обучающей игры с помощью онлайн-инструмента Genial.ly.

Для участия в занятиях вам необходим компьютер (желательно 2 экрана для более удобной работы), подключение к Интернету и доступ к платформе Zoom. Занятия будет вести преподаватель Дидзис Абеле. Стоимость участия составляет 24,61 евро. По окончании обучения участники получат сертификат Вентспилсского дигитального центра.

Дополнительную информацию можно получить в вентспилсском Дигитальном центре, ул. Акменю, 3, написав на macibas.vdc@ventspils.lv или позвонив по тел. 636 07607.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: