НАТАЛЬЯ ЯРОХНОВИЧ в ВВ получила степень бакалавра и магистра, а после полугодового перерыва поступила в докторантуру.

Сейчас она учится на 4-м курсе программы Управление бизнесом, а в следующем году планирует защитить диссертацию.

– Тема моей докторской работы – Возможности повышения способности абсорбции новых технологий и направления на предприятиях Латвии. Главная цель работы – изучить возможности повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий, используя и развивая перенос технологий и абсорбции с привлечением зарубежных технологий.

В докторантуру поступила по нескольким причинам. Во-первых, чтобы совершенствоваться, во-вторых, работаю в Курземском контактном пункте переноса технологий с учеными, предпринимателями и новыми технологиями, поэтому хотела изучить эту среду, чтобы найти оптимальную модель сотрудничества.

Как учеба, так и разработка диссертации требуют много времени, но это вклад в мое будущее, поэтому мне всегда удается найти и время, и силы.

Учеба проходит в Риге, в среднем каждую вторую неделю. Длится она 2 года, а потом начинается интенсивная работа над исследованием.

На моем курсе учится примерно 7 докторантов из ВВ и 12 – из Банковской высшей школы и Международной высшей школы экономики и управления.

Главное преимущество учебы – фантастический опыт, новые знания и контакты. Все это позволяет расширить кругозор и повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: