Чтобы поддержать выпускников 9-х и 12-х классов общеобразовательных школ из нуждающихся и малообеспеченных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вентспилсское городское самоуправление выплатит пособие.

Единовременное пособие выпускникам из нуждающихся и малообеспеченных семей составляет 36,00 евро, а нуждающимся и малообеспеченным сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – 43,00 евро.

Пособие предоставляется выпускникам общеобразовательных школ из нуждающихся и малообеспеченных семей до 20 лет (включительно) при условии, что школьник не работает, а сироты из нуждающихся и малообеспеченных семей и сироты, которым присвоен статус нуждающегося или малообеспеченного лица, пособие могут получить пособие до 24 лет.

Чтобы получить пособие, любой из родителей или опекун, или школьник сам, если ему исполнилось 18 лет, должны подать заявление в Социальную службу. Прием заявлений в Социальной службе Вентспилсской городской думы начнется 24 мая и будет продолжаться до 30 июня. Бланки заявлений можно взять у входных дверей Социальной службы на улице Райня, 10 и на улице Талсу, 39, на домашней странице: https://labklajiba.ventspils.lv и на портале самоуправления: https://www.ventspils.lv. Заполненные заявления можно опустить в почтовые ящики у входов в Социальную службу, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, отправить на адрес электронной почты: socdienests@ventspils.lv, или отправить в Социальную службу по обычной почте.

Предусмотрено, что в этом году пособие получат 12 детей и молодых людей. Из средств бюджета самоуправления на выплату пособия предусмотрены 438 евро.

Более подробную информацию о возможностях социальных пособий и о других вопросах горожане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, телефон 63601210 или в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, телефон 63663001, а также на домашней странице Социальной службы: https://labklajiba.ventspils.lv/, а также на домашней странице самоуправления: https://www.ventspils.lv и на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети «Facebook».

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Добрый Эх 16.05.2021, 20:17:06

    Сколько там премьеру и тд выделили за труды непомерные? 200+ евро к зарплате. На этом фоне очень достойно выглядят эти копейки действительно нуждающимся.:)

  • 0
    ramilevi42 17.05.2021, 13:52:09

    Так слуги народа.Бабло гребут.

  • 0
    Ххх 17.05.2021, 15:17:11

    Причём пособие единовременно, а премьеру кажный месяц

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: