Среди многочисленных возможностей проводить свободное время и кружков по интересам Вентспилсского ВУЗа (ВВ) есть и уникальные, например танцы Lady’s Style.

Это направление для девушек придумала сама руководитель кружка – студентка 2-го курса Иева Лочмеле.

Девушка создала новый стиль, который объединяет в себе элементы хип-хопа, современного балета, джаза, танцев живота, латиноамериканских танцев и прочих танцевальных направлений. На первый взгляд такое количество стилей может показаться несовместимым, но Иева утверждает, что при правильном совмещении элементов можно получить танец, являющийся произведением искусства.

Студентки, танцующие Lady’s Style, не только поддерживают таким образом свою форму, поскольку за счет совмещения различных стилей работают абсолютно все группы мышц, но и избавляются от стресса, ведь физическая нагрузка стимулирует выработку гормонов счастья. Иева отмечает, что для полного удовлетворения собой необходимо также соблюдать сбалансированную диету, но самое главное – быть оптимистично настроенной, делиться положительной энергией, иначе нет смысла заниматься танцами.

Именно поэтому на своих занятиях девушка старается поддерживать приятную атмосферу, высказывая позитивную критику в виде комплиментов, а негативную – вежливо указывая на ошибки и демонстрируя, как можно их исправить.

Стоить отметить, что интерес студенток к танцам Lady’s Style с самого начала был высок, но со временем сформировался определенный состав кружка, куда входят те, для кого танцы – не просто движения, а страсть. Поскольку близится Рождественский бал и вручение Приза года ВВ, девушки готовят  выступление, чтобы порадовать других студентов и гостей, а также показать свои умения. Специально для этого руководитель кружка придумала название группе – Red Lips Inc. (Алые губы): нужно иметь определенную смелость, чтобы выйти с алыми губами в свет, это ассоциируется с независимостью и элегантностью.

Имея за плечами богатый танцевальный опыт, Иева уверена, что настоящие танцоры с помощью движений способны раскрыть и показать свой внутренний мир, войти в роль как актеры, порадовать публику и, самое главное, себя: «Мне нравятся чувства, которые дарят танцы, их можно описать только как райские. Ощущаемое в такие моменты счастье, удовлетворение, вера в свои силы помогают мне добиваться поставленных целей».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: