В Доме творчества прошла ежегодная вентспилсская конференция педагогов дошкольных образовательных учреждений Благоприятная для развития ребенка и эмоционально безопасная среда в детских садах.

Речью конференцию открыла зав. Управлением образования Вентспилсской гордумы Эгита Удодова, после чего поздравили четырех работников детсадиков, которые в вентспилсских учреждениях дошкольного образования проработали 40 лет. Памятные медали и похвальные грамоты за многолетний профессиональный вклад в дошкольную работу получили зав. детсадом Рукитис Сарма Беляева, педагог Звайгзните Валентина Жарова, Светлана Исаенко, которая долгие годы работала педагогом, а сейчас является техническим работником в Варавиксне, и Людмила Тома, многие годы посвятившая профессии помощника учителя в Варавиксне.

На конференции поздравили и 39 дошкольных педагогов, а также зав. детсадом Саулите Лайму Знотиню за прекрасную работу, отмеченную в рамках программы Материальное стимулирование педагогов в 2017 году.

В конференции приняли участие лектор Латвийского университета Анита Лерике, глава структурной единицы Рижской Вальдорфской школы Сандра Струтберга, психолог Ивета Ауните и зав. Латвийским объединением аутизма Лига Берзиня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: