В среду, 8-го февраля в 10:00 в южной части площади Лиелайс у ул. Павила в торжественной обстановке стартует строительства государственного Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала.

В мероприятии примут участие руководство музучилища, Коммунального управления, Вентспилсского горсамоуправления, строители и строительные досмотрщики – представители Merks – Ostas celtnieks и ООО Firma L4, а также прочие связанные со строительством нового здания лица.

Как уже сообщалось ранее, Вентспилсское горсамоуправление 29-го апреля с.г. заключило договор с Минкультом и Вентспилсским музучилищем, согласно которому все стороны, сотрудничая друг с другом, реализуют всю необходимую работу, в т.ч. обеспечив необходимое финансирование, чтобы успешно реализовать проект развития государственного Вентспилсского музучилища.

Для реализации проекта привлечено финансирование из финансового инструмента продажи квот на выбросы CO2, средства,софинансирование из Европейского фонда регионального развития и госфинансирование в рамках программы Рост и занятость на модернизацию учреждений профобразования.

28-го декабря в замке Ливонского ордена состоялось торжественное подписание договора о надзоре и строительстве Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала.

Завершить строительство планируется в начале 2019-го года.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -1
    _морячок_ 07.02.2017, 21:56:46

    Ну тогда надо было и фонтан делать в виде,к примеру,скрипичного ключа,или музыкального инструмента............сочеталось бы это всё на площади.

  • 0
    некто 08.02.2017, 09:25:17

    Судя по макету - довольно удачный, тем более гармонично заполняет это пространство. Но вот два года - всёже большеватый срок. Вполне можно было справитья и за год-полтора.
    Да и начинать строительство зимой - фундамент и прочие начальные работы .... всётаки надо было весны подождать.

  • -2
    Александр Шайтор 10.02.2017, 02:59:15

    Ничего с фундаментом не будет. Земля толком не промёрзла, а бурить будут 30-40 метров.
    Да и когда дело дойдёт до заливки фундамента, уже май месяц будет.
    Т.к. буровые работы на 3 месяца - достоверная инфа.

  • -1
    Олля 10.02.2017, 12:29:12

    А что трудно по Ганибу Дамбис поставить знак, что поворота нет, едешь - уже на повороте самом - если ехать в центр) резко тормозишь, так как там кирпич. Это ужасно.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 15.02.2017, 09:46:19

    Олля,
    ceļa zīme atbilstoši ceļu satiksmes organizācijas shēmai Ganību ielā pirms Pāvila ielas ir uzstādīta. Paldies par informāciju!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: