На стадионе Олимпийского центра прошла ежегодная эстафета факультетов Вентспилсской высшей школы. Студенты выяснили, какой же факультет является самым сильным и получит на 1 годв свое распоряжение Переходящий кубок.

В первом этапе соревнований все команды участвовали в предварительном забеге — 8х60м, в котором лучший результат показала команда экономистов. Затем прошел забег на 100 и 400 метров, в котором снова победила команда экономистов.

В состав команды переводчиков вошли: Лаурис Магазейнис (капитан), Гунтарс Дрейерс, Матис Звейниекс, Риналдс Логинс, Инета Лагановска, Иева Сталберга, Санта Миериня и Сигита Эрнеста.

Команда экономистов: Матис Канепс (капитан), Эдгарс Чепорюс, Максим Смирнов, Рихардс Саксонс, Байба Музиканте, Эва Фибига, Агита Ласе и Элина Брейдага.

Команда ИТ: Эланс Лацис (капитан), Кристс Янковскис, Агрис Берзиньш, Виестурс Клявиньш, Санда Курме, Агнесе Кампа, Ренате Казака и Виктория Высоцка.

В этом году прошли и индивидуальные соревнования по забегам на 400 м. 1-е место занял Матисс Канепс, 2-е — Эланс Лацис, а в группе девушек участвовала лишь одна спортсменка — Агита Ласе, которая и заняла 1-е место.

После обобщения результатов состоялось и награждение. Обошлось без сюрпризов — 1-е место, уже по традиции, занял факультет экономики и управления, 2-е место досталось факультету информационных технологий, а 3-е — факультету переводоведения.

Фотографии с соревнований ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: