В четверг, 15 декабря, в вентспилсской евангелической лютеранской церкви св. Николая состоится концерт “Музыка во время Адвента”.

 

Начало мероприятия – в 19:15. Музыкальную программу на концерте исполнят музыканты “Collegium Musicum Ventspils” и оркестр барокко “Collegium Musicum Rīga” под руководством Ивара Цинкуса и Мариса Купчиса.

На концерте в  вентспилсской евангелической лютеранской церкви св. Николая прозвучат произведения таких великих композиторов эпохи барокко, как Иоганн Себастьян Бах и Георг Фридрих Гендель. В этот тихий вечер Адвента посетители концерта смогут услышать одно из уникальных музыкальных сочинений творчества Баха — «Магнификат» (версия: ре мажор). Исполнением этого тщательно проработанного и изумительного произведения публика в латвийских концертных залах может восхищаться крайне редко. Вниманию публики не предлагается и «Вторая сюита из Водной музыки» Генделя, которая на этот раз включена в программу концерта в субботу в Вентспилсе.

На концерте играют музыканты оркестра барокко “Collegium Musicum Rīga” и коллектива “Collegium Musicum Ventspils”, являющихся успешными музыкальными партнерами уже в продолжение несколько лет. В исполнении обоих музыкальных коллективов в последнее время прозвучали такие известные в мире произведения, как Г. Ф. Гендель «Мессия», постановка оперы Х. Перселла «Дидон и Эней», В. А. Моцарт «Реквием», кантата капельмейстера Курземского герцогства И. А. Хиллера «Та сотая песня», И. С. Бах «Месса си минор», М. А. Шарпантье «Te Deum» и многие другие произведения.

Во время концерта за пультом дирижера встанут Иварс Цинкус и Марис Купч.

Концерт поддерживают Вентспилсская городская дума и Вентспилсская студия радио SWH.

Вход на концерт — бесплатно.

Дополнительная информация на сайте www.jurasvarti.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: