Уже в седьмой раз по всей Латвии, в том числе и в Вентспилсе, состоятся мероприятия в честь Ночи музеев, темой которых на этот раз Соседи: начиная от ночных летающих и  сверхъестественных существ и заканчивая самими вентспилсчанами.

В замок Ливонского ордена, Дом ремесел и музей Герберта Дорбе посетители смогут приходить сегодня вечером уже с 19 часов, но главное действо во всех филиалах музея начнется в 22:30 и продлится до 01:00. Вход во все музеи бесплатный.

Чтобы майская ночь была светлее, посетители все вместе смастерят огромную лампу, к которой прикрепят вырезанные посетителями изображения – бабочек, летучих мышей, сов. Кульминация предусмотрена в полночь, когда летающая лампа зажжется, а хор Кайва порадует любовной лирикой. В свою очередь, дети вместе с родителями смогут посмотреть фильм о летучих мышах, а также порисовать. Любители острых ощущений смогут спуститься в погреб замка, чтобы услышать шумы, создаваемые замковыми приведениями. А цены в корчме Черный поросенок этой ночью будут особенно приятными.

Соседей Дома ремесел далеко искать не придется, ведь рядом рынок, поэтому этой ночью в музее будет Ночной базарчик. Посетители смогут приобрести что-нибудь из предложения старьевщиков, потанцевать, измерить свои параметры, узнать вес, попить чай, а в 03:00 ‒ принять участие в открытом аукционе. С молотка пустят работы ремесленников, которые будут спрятаны в льняные мешочки, чтобы покупка оказалась сюрпризом. Начальная цена ‒ от 0,50 лата до 3 латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: