В воскресенье в 14 часов в Юрас варты на ежегодном смотре соберутся танцевальные коллективы Вентспилса и края, чтобы продемонстрировать свое мастерство и зрителям, и жюри.

Выступят молодежные коллективы, коллективы среднего возраста и сениоры из Вентспилса. А Вентспилсский край представят шесть танцевальных коллективов всех поколений. Можно будет посмотреть танцевальные номера из программ, подготавливаемых к XVI Празднику танца среди сениоров в Валмиере и танцевальному празднику Тур Вентыней II в Пилтене, а также XXV Всеобщему латвийскому празднику Песни и XV Празднику танца в 2013 году.

А хоры Вентспилса и края на смотре стартуют 16 апреля в Доме творчества, в свою очередь, выступления вокальных ансамблей можно будет посмотреть 30 апреля в Центре культуры. 15 мая в Центре культуры нас порадуют детские танцевальные коллективы ансамбля Лиедагс. Разнообразную программу обещают вентспилсские вокально-инструментальные ансамбли 10 июня в Центре культуры.

В свою очередь, творческий коллектив Dzīvais ūdens примет участие в финале смотра Представление года–2010, который пройдет с 8 по 10 апреля в Юрмальском театре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: