Энергичным концертом раскачают «Юрас варты»

Сегодня, 11:35
|
Курземская филармония/Вентас Балсс
Фото: присланное

В четверг, 26 февраля, в 19:00 в театральном доме «Юрас варты» на живой и эмоционально заряженный концерт приглашает международно признанная дива Жизель Джексон, виртуоз Hammond-органа Рафаэль Вресниг и его группа Soul Gift Band.

От фанка в стиле Нового Орлеана до соула и блюза — ритмичная и насыщенная игра Вреснига на Hammond и мощный вокал Джексон создают динамичную, словно под высоким напряжением, музыку. Зрителей ждет энергичное, ритмически сильное и в то же время душевное выступление в исполнении высокопрофессиональных и опытных музыкантов.

Американская певица Жизель Джексон — международно признанная дива соула, фанка и блюза, начавшая карьеру в сотрудничестве с легендарными музыкантами. Первую известность она получила, выступая в аккомпанирующих составах Рэя Чарльза, Джеймса Брауна и Донны Саммер. В период сольной карьеры она гастролировала более чем в 30 странах на четырех континентах. Вокал Джексон мастерски сочетает аутентичность классической школы и современное звучание, создавая искренний и личный контакт с каждым слушателем. В ее дискографии — не только альбомы, но и множество синглов и совместных проектов с диджеями и группами. Ее хит «Love Commandments» занял третье место в чарте Billboard Dance и имел успех по обе стороны Атлантики.

Австрийский композитор, аранжировщик и пианист Рафаэль Вресниг — один из выдающихся европейских виртуозов органа Hammond B3, многократно признававшийся лучшим органистом года в мире. Он выпустил более 20 альбомов, в том числе совместно с Жизель Джексон и Soul Gift Band — группой, активно работающей уже около 20 лет. Примечательно, что это не жестко фиксированный ансамбль, а гибкое объединение, в котором вокруг Вреснига и его органа Hammond B-3 собираются разные международно признанные мастера. На концерте в Вентспилсе ядро группы составят один из лучших европейских блюзовых и джазовых гитаристов Энрико Кривелларо (Италия) и барабанщик Эрик Чисбани (Италия), стиль которого отлично сочетается с вокалом Жизель Джексон.

Билеты на концерт можно приобрести во всех кассах «Biļešu paradīze» и онлайн на bilesuparadize.lv. Концерт в Вентспилсе организует ООО «Kurzemes filharmonija» при поддержке Вентспилсского самоуправления и Государственного фонда культурного капитала.

Во время мероприятия возможны фото- и видеосъемка. Полученные материалы будут использоваться в целях продвижения мероприятия — на сайте театрального дома «Юрас варты» и в социальных сетях.

Комментарии (0)

Читай еще