Прозвучит концерт Латвийского Национального театра “Божественные случайности”

28 октября, 13:51
|
Курземская филармония/Вентас Балсс
Фото: присланное

7 ноября в 19:00 в театре “Jūras vārti”  прозвучит концерт-постановка Латвийского Национального театра “Божественные случайности” в режиссуре Марии Берзини. Это особое посвящение любимому латвийскому композитору Улдису Стабулниеку к его 80-летию.

Режиссёр Мария Берзиня, для которой Стабулниекс был близким другом семьи, рассказывает, что хотела показать многогранность его личности и творчества — не только патриотическую ноту, но и лиричность, ностальгию и озорство. В концерте прозвучат песни Стабулниека и поэзия авторов, которых он особенно ценил. Особое внимание уделено театральной музыке — всегда точной и удивительно современной.

Гастроли организует ООО “Kurzemes filharmonija” при поддержке Вентспилсского самуправления. Билеты — в кассах “Biļešu paradīze”, онлайн на bilesuparadize.lv, а также в кассе театра “Jūras vārti” за час до начала.

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъёмка. Материалы будут использованы для публичности события на сайте и в соцсетях театра.

Комментарии (0)

Читай еще