В «Юрас варты» 11. февраля в 19:00 пройдет спектакль Рижского русского театра им. М.Чехова «Дядюшкин сон ».

«Дядюшкин сон» — первое из произведений Ф. Достоевского, которое было поставлено на сцене, и случилось это еще в 1878 году. С тех пор повесть неоднократно получала сценическое воплощение, а в 1966 году была экранизирована.

События разворачиваются в небольшом городке, полном невест на выданье, - и вокруг вечно актуальной темы удачного замужества. В этом тихом местечке появляется некий князь, очень богатый и очень старый. С точки зрения Марьи Александровны Москалевой, «первой дамы» города, это весьма подходящая партия для ее дочери Зины. Однако Зина - девушка «упорного романтизма» и «сурового благородства», и потому возражает. Но Марья Александровна не сдается, да и князь очарован невестой, и перспективы перед Зиной рисуются самые что ни на есть заманчивые, однако тут в бой вступают матери других невест, а также дальний родственник князя, Павел Александрович Мозгляков...

Действующие лица и исполнители:  Татьяна Лукашенкова, Дана Чернецова, Яков Рафальсон, Евгений Корнев,  Игорь Чернявский, Галина Российская, Вадим Гроссман, Ольга Никулина, Тамара Судник, Сергей Горохов.

Комедия в 2-х действиях по повести Ф.М. Достоевского. Премьера – 27.11.2010.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: