Сегодня нашему молодому таланту Роберту Петерсону исполняется 16 лет, однако столь юный возраст не стал помехой для прохождения в финал Музыкального банка. За юношу голосуют не только фанаты из Вентспилса, но и из других городов Латвии.

Ежегодное мероприятие Музыкальный банк в нашем городе состоится уже в следующую субботу, 22 января. В финал вышла песня Роберта Цирулис. Чтобы помочь произведению занять место в топе самых лучших песен, сегодня и завтра еще можно будет отдать свои голоса на www.muzikalabanka.lv.

Известно, что фанаты у Роберта есть как в Рижской Юглской, так и в Рижской Тейкской средних школах. Шестиклассница Шарлоте Ленмане рассказала, что девочки из нескольких классов за песню Роберта голосуют ежедневно. «Нам очень нравится его голос и то, как он держится на сцене – классный парень. И песня его нам тоже очень по душе», – говорит Шарлоте. Школьницы убеждены, что в Музыкальном банке песня Роберта попадет в пятерку лучших. Однако и местные поклонники не остаются в стороне.

Семнадцатилетняя ученица 1-й гимназии Лаура Лаузе рассказывает, что и она, и другие девочки голосуют за песню Роберта каждый день. Кроме того, на портале draugiem.lv Лаура разослала сообщение с призывом голосовать за юношу. Девушка говорит, что она с Робертом посещает одну музыкальную студию, однако поддержка – это не только проявление дружбы, песня Цирулис на самом деле захватывает – прекрасны и слова, и музыка.

В финале Музыкального банка Робертс будет бороться за победу с такими известными музыкантами, как Прата Ветра, Лабвелигайс Типс, Лаурис Рейникс, Иво Фоминс, Янис Стибелис, Кажа, Лиене Шомасе, Айша и др.

Сам же Робертс признает, что прохождение в финал не стало для него неожиданностью, т.к. песня весь год крутилась в месячных топах. Но радости от этого не меньше. Юноша доволен, что уже в течение первого года с тех пор, как его песни появились на радио, ему удалось попасть в финал лучших песен года. За это он благодарен всем, кто его поддерживал. На данный момент ведется активная подготовка к крупному мероприятию – нужно продумать костюм и прочее. Робертс говорит, что на заключительном шоу песню исполнит в сопровождении оркестра Синфониетта, поэтому звучание будет несколько иным.

Вентспилсчане тоже смогут определить своего фаворита Музыкального банка, голосуя за наиболее понравившиеся песни на портале Вентспилса. Пока наибольшее количество голосов набрали две песни – Цирулис и Чиекурс еглес делс, последнюю из которых исполняет Лабвелигайс Типс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: