С 11 по 30 января 2011 года в вентспилсском замке Ливонского ордена проводится творческая мастерская в рамках выставки работ Э. Паулы-Вигнере «Ох, женщины! ... от воланов до воланов».

На данный момент в галереях замка Ливонского ордена можно осмотреть экспонаты персональной выставки художницы Эдите Паулс-Вигнере «Ох, женщины! ... от воланов до воланов», являющиеся роскошным посвящением вечному женскому желанию украшаться, наряжаться и становиться заметной, привлекая внимание, начиная с волан в наряде для крестин и заканчивая вечерними платьями. Посетителей замка может охватить ощущение, что образы женщин, «встречающих»  их в галереях замка, собрались на бал или ждут приглашения на танец.

Вдохновение художника-текстильщика может постигнуть не только посетителей музея, но и его сотрудников, поэтому с 11 января принимаются заявки на участие в творческой мастерской «С вдохновением Эдите Вигнере», в которой из материалов, взятых с собой, при помощи музейного педагога можно будет импровизировать или создавать свои версии на темы работ художницы. Возрастных ограничений для участников в работе мастерской нет.

Заявки для посещения творческой мастерской принимаются музейным педагогом Илвой Бунтикой (тел. 63621309, 29590093).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: