В среду, 30 сентября, в 18:00 Вентспилсский женский хор сениоров «Славяне» и его художественный руководитель Илга Бунтика приглашают в Парвентскую библиотеку на концерт «Ты запой мне ту песню…», посвященный творчеству Сергея Есенина в музыке.

Концертную программу украсят солисты: Вячеслав Загорулько и Марина Михайлова, концертмейстер: Ирина Кушниренко. Ведущие программы Валентина Красноперова и Нелли Куявска познакомят слушателей с поэзией великого русского поэта С. Есенина, которой свойственны лиризм и душевность. Сам поэт о себе говорит: «Как я живу, так и пишу, потому что моя лирика – это большая любовь к Родине, земле, природе, матери и женщине».

Для хора «Славяне» это не первое обращение к творчеству С. Есенина, поскольку музыкальные произведения на его стихи уже исполнялись на концерте, посвященном 100-летию поэта в 1995 году, и у исполнительниц еще свежи волнение и светлые эмоции после того концерта.

При посещении концерта нужно обязательно предъявлять входную карту.

Входные карты можно получить в кассе Вентспилсского Центра культуры и в Парвентской библиотеке. (Телефон для информации: 63624796).

Как в повседневной жизни, так и на мероприятии просим принимать во внимание действующие ограничения – соблюдать двухметровую дистанцию, а также, если проявляются симптомы заболевания, оставаться дома, чтобы защитить себя и окружающих.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: