В четверг в т/д Юрас варты состоялось заседание комиссии по оценке фотоконкурса, организованного Центром туристической информации. В итоге были выявлены 40 лучших фотографий, молодой талант, а также трое лучших лауреатов в номинациях рекламы и искусства.

В этом году в фотоконкурсе стартовали 27 авторов с 333 снимками, а самому молодому участнику – 16 лет. Свои снимки прислали фотографы не только из Вентспилса, но и из Риги и даже США.

К традиционной комиссии жюри в этом году присоединились трое новых экспертов – фотограф из Лиепаи Эдгар Похевич, директор Travelnews.lv и фотограф Айвар Мацкевич и старший инспектор отдела туристического маркетинга Латвийского агентства инвестиций и развития Лелде Инека Беньке. Оценка проводилась в несколько туров, а в финале принималось самое сложное решение – выявление лауреатов в номинации Рекламное фото.

Основной целью конкурса стал отбор качественных удачных и оригинальных фотоснимков для подготовки туристических изданий Вентспилса на 2019 год и для маркетинговых нужд Вентспилса.

С 11 по 23 сентября вентспилсчане могут выбрать обладателя зрительских симпатий, проголосовав на портале www.ventspils.lv, а после голосования, в октябре состоится выставка 40 лучших работ и награждение лауреатов.

Новую фотовыставку можно будет осмотреть в Вентспилсе и других городах Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: