В день рождения Латвии вентспилсчан ждет особое событие – постановка оригинального произведения Норы Икстены и Раймонда Тигула Дод, Диевини при участии вентспилсских музыкантов.

Смотреть фотографии с репетиции.

Премьера Дод, диевини состоялась 2 года назад в церкви св. Петра во время 11 международного фестиваля духовной музыки, в котором приняли участие Государственный академический хор Латвия, оркестр Sinfonietta Riga, Раймонд Тигулс (электроника), солисты Сергей Егерс, Интарс Бусулис и Бирута Озолиня, у дирижерского пульта стоял Марис Сирмайс. Камерный хор Вентспилс и Вентспилсский фестивальный оркестр являются теми участниками, которые не участвовали в премьере, а остальной состав не изменился, включая сценографа Гинта Габрана.

Солистка Б. Озолиня – вентспилсчанка, а композитор Р. Тигулс и певец И. Бусулис самым непосредственным образом связаны с нашим городом: оба закончили Вентспилсское музучилище и всегда с удовольствием здесь выступают. Контратенор С. Егерс и дирижер М. Сирмайс (вместе с хором Камер) тоже радовали нас своими выступлениями.

Постановка Дод, Диевини состоится 18 ноября в 15 часов в т/д Юрас варты. Благодаря генеральному спонсору BTA и другим спонсорам, а также поддержке гордумы и Фонда культурного капитала цена входного билета вполне приемлема.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: