12-го января в 18 час. в т/д Юрас варты состоится торжественное мероприятие, посвященное подписанию договора о строительстве Государственного вентспилсского музучилища с функциями концертного зала.

В мероприятии примут участие представители Вентспилсской гордумы и другие люди, принявшие участие в разработке проекта. Также планируется участие госсекретаря Минкульта Сандиса Волдиньша. На празднике выступят воспитанники и педагоги Вентспилсского музучилища, хор Ношу планетас, а также Вентспилсский камерный оркестр и Вентспилсский биг-бенд. Покажут и подготовленный Курземским телевидением фильм о ходе создания музучилища. Вход на мероприятие бесплатный.

Как уже сообщалось ранее, в конце декабря в замке Ливонского ордена состоялось торжественное подписание договора о надзоре и строительстве Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала. В мероприятии приняло участие руководство Вентспилсского музучилища, Коммунального управления, Вентспилсской гордумы, победители открытых конкурсов на строительство и надзор - Merks – Ostas celtnieks и Firma L4, а также другие лица, связанные со строительством нового здания.

Строительство нового здания музучилища планируется начать в январе .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: