Актёры Вентспилсского театра подготовили для маленьких горожан праздничный сюрприз – рождественскую постановку Подарок другу.

Центр культуры по традиции организует мероприятия для самых юных вентспилсчан, и на сей раз предлагает посмотреть специально разученную актёрами Вентспилсского театра рождественскую пьесу, а также встретить Деда Мороза и сыграть с ним в весёлые игры. режиссёр Вия Дравиня и актёры Индра Витыня, Инета Калныня, Симона Гриезе, Улдис Гриезе, Андрис Ласманис и Раймонд Фелдманис ждут детей с постановкой Подарок другу. На сцену выйдут Кот, Пёс, Мышка, Таракан и Девочка-гном. Герои отметят праздник и обменяются подарками, разыграв разные ситуации. Войти в образы помогут костюмы, созданные Инетой Яунпетровичей. Режиссёр выбрала нетипичное для детских спектаклей музыкальное сопровождение – прозвучат произведения Бетховена, Шопена и других великих композиторов, что сделает постановку более торжественной. Во второй части мероприятия по традиции в гости к детям придёт Дед Мороз, предложив поиграть и потанцевать, после чего пригласит детей к ёлке, чтобы они прочитали рождественские стихотворения, получив за это сладкий подарок (об этом, правда, следует заранее договориться с продюсерами Центра культуры).

В конце года спектакль в Центре культуры покажут девять раз, и первое мероприятие запланировано на это воскресенье. Учреждения и предприятия, желающие подарить посещение спектакля детям своих сотрудников, уже подали заявки заранее. В этом году это решили сделать 14 государственных, муниципальных и частных предприятий. Но и сегодня частные лица ещё могут подать заявку на посещение мероприятия, которое состоится в 15 час. 26 декабря. А 1 января постановку можно будет бесплатно посмотреть в Детском городке (в 12 час.) и детском парке Фантазия (в 15 час.).

Не во всех городах детям дарят столь особенный подарок – постановку в исполнении актёров местного театра. Для этого коллектив приложил немало усилий. Работа длится вот уже пару месяцев, а интенсивный репетиционный процесс – последние три недели.

Чтобы встретить детей и их родителей, а также других посетителей мероприятия в праздничной атмосфере, сотрудники Центра культуры в начале недели отложили свои дела и поспешили украсить помещения и нарядить ёлки в большом и малом залах. По традиции этим с удовольствием занимается сам коллектив центра, следуя разработанной художником Виталием Виноградовым концепции. На сей раз в украшениях доминирует красный цвет, приветствуя приближающийся год петуха.

Дети смогут окунуться с праздничную атмосферу на ещё двух мероприятиях, организованных Центром культуры: в это воскресенье в Детский городок в 12 час. и детский парк Фантазия в 15 час. приедут гномы из Чучумуйжи, вместе с которыми юные малыши встретят Рождество. А через неделю, 25 декабря, там же и в то же время состоится дискотека с ведущим Эриком Балодисом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: