9 июля в Вентспилсе пройдет очередной Праздник моря.

Суббота, 9 июля

В начале праздника в 11:00 состоится минута молчания у памятного камня «Морякам и рыбакам, покоящимся в морской пучине».

В 12:00 самый долгожданный гость – повелитель моря Нептун откроет праздник на променаде улицы Остас.

Музыкальные представления на променаде улицы Остас

С веселыми песнями и танцами на площади у пристани «Герцога Екаба» можно будет настроиться на частоту волны Праздника моря, а на центральной сцене «Красочная волна лета» выступит группа «Турайдская Роза», музыкальное объединение «Незабудки» с яркими латышскими эстрадными мелодиями 50-х, 60-х, 70-х годов и «Мариачи» - бравые парни, одетые в стилизованные костюмы ранчеро и сомбреро, вооруженные гитарами, скрипками и тромбонами, исполнят танцы и песни, как веселые, так и романтично-сентиментальные.

На сцене «Волна вдохновения» (около Коровы-путешественницы) можно будет получить положительную дозу энергии вместе с вентспилсскими чирлидерами, уличными гимнастами, группой «Вино из одуванчиков» диджеем Jainaro и дуэтом Duende, а также проверить силу и эрудицию в различных конкурсах, выигрывая подготовленные спонсорами призы.

На волне радости и фантазии (на стоянке рядом с Госполицией) состоится музыкальное представление для детей «История Пеппи», игры, аттракционы, развлечения, творческие мастерские, там же будут установлены надувные аттракционы ANNELE.

Высокой волной веселья и радости накроет зеленую зону на перекрестке улиц Сколас и Лиела с захватывающими приключениями и аттракционами для всей семьи. Можно испытать свои силы в сумо, пробежаться в гигантских кедах и поучаствовать в битве подушками.

Вкусные блюда, изделия ремесленников, корабли, лодки-драконы и др.

Как обычно, для посетителей приготовят разнообразные блюда и напитки, а также привезут изделия ремесленников. Будет работать ярмарка Праздника моря с рыбным базарчиком.

В Венте в праздничном убранстве встанут все суда, катеры и буксиры.

Особое настроение будет царить в уже традиционных гонках на лодках-драконах.

Настроение Праздника моря не пройдет мимо Вентспилсского пляжа Синего флага, Главной библиотеки, Дома ремесел, Дома театра «Юрас варты» и двора замка Ливонского ордена!

Бал в саду Ренькя

А вечером в саду Ренькя пройдет большой бал с 21:00 до 04:00.

На балу будет играть группа «Лауку музыканты», Антра Стафецка с группой и диджей Робертс Леясмейерс.

Воскресенье, 10 июля

Мероприятия в детских городках

Для маленьких вентспилсчан и их друзей Малый праздник моря продолжится 10 июля в Детском городке и детском парке «Фантазия» вместе с Губкой Бобом, Квадратными Штанами и морской звездой Патриком с эстафетами и коралловыми дисциплинами.

Будут музыкальные игры и веселые развлечения в звуках Праздника моря.

Мероприятия в Приморском музее под открытом небом

С 13:00 до 16:00 Праздник моря продолжится в Приморском музее под открытым небом с группой «Нактс зиняс» (Вентспилс), мастерскими (вязка узлов), активными мероприятиями (метание сапог), рыбными деликатесами (во вкусе семьи Смилтеньшей), передвижным фотоуголком (под руководством Ю.Гигулиса) и ярмаркой.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    EriniLV 08.07.2016, 15:40:31

    Вентспилсские чирлидеры - это на русском КТО????????

  • -1
    Ol'ka 08.07.2016, 16:58:14

    Это девушки для разогрева )) или иначе, группа лиц, танцующая с мочалками в руках. :-)

  • -1
    Даша 09.07.2016, 18:10:54

    А в ход в рентю платный?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: