В четверг, 23 июня, в 20:00 участников праздника порадуют веселыми танцами и песнями актеры Юрмальского театра в концертном представлении «Мое сердце – сундук с приданым» из пьесы Рудольфа Блауманиса.

В продолжение вечера с 22:00 представится возможность потанцевать на зеленом балу вместе с Гиртом Алстером и группой «Речные еноты», а также с ди-джеем Марио.

Вход на мероприятия бесплатный.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -4
    мнение@ 15.06.2016, 08:50:45

    Настоящее Лиго должно быть за городом, на природе, на берегу реки, озера ну или моря, с обязательными народными песнями и хороводами вокруг костра, прыжками через него, ночным купанием в речке или озере, поиском цветка папоротника ну и т.д.
    В городе - это всё исскуственное Лиго. В городе не ощущается всей этой атмосферы празднования Лиго. Даже костёр (один из главных аттрибутов Лиго) и то, огороженный за железным забором ( с таким же успехом можно поставить большой экран, на котором будет гореть огонь костра).
    И ещё - излишняя коммерциализация Лиго - все эти палатки, торгующие ( по двойным-тройным ценам) шашлыками, пивом .... нет, это не Лиго, не настоящее Лиго .... скоро вообще могут уйти в небытие все эти традиции и аттрибуты связанные с празднованием настоящего Лиго

  • -5
    siguldas25 15.06.2016, 22:01:42

    я вот например решил в этом году отпразновать лиго в реньтю дардзе так как насытился уже палатками,комарами,лютым холодом по утрам,дождем,дачами с старыми кроватями и прочими (прелестями)!хочется цивильно,посреди огромного костра в толпе народа и под веселую живую музыку(а не с магнитафона) отпразновать лиго!от дождя можно укрыться в большой палатке где будет играть диджей и можно будет пить пиво,танцевать и есть шашлык!то что дорого то конечно правда но одному нормально!тем более никто незапрещает взять пиво,готовый шашлык,сыр,чипсы,вино....кому что угодно вообщем и сесть на полянке или на стульчики возле сцены и под живую музыку созерцать веселый праздник лиго среди веселых людей!а обратно на такси до дома!всем советую провести это лиго именно в саду реньтю так как это будет действительно больше запоминающе чем где то на природе или на даче!природа,дача с шашлыками это можно в любой выходной устроить а вот лиго только раз в год и грех невоспользоватся тем что дума делает замечательное мироприятие на лиго и отдохнуть от души под живую музыку интересного концерта и потанцевать в палатке под дискотечную музыку!и все же лучше отпраздновать в городе чем за городом на природе или даче и потом думать как добраться до дома(просить друзей,идти пешком или ждать автобус который может быть и через час) а просто сесть в такси,маршрутку или дойти пешком!музыка опять же подобрана так что например молодежь танцует в палатке под современные дискотечные хиты а те кто постарше или те кто насытились современной музыкой наслаждаются живым выступлением артистов под разливное пиво и горячий шашлык!Всем удачного и веселого праздника Лиго!

  • -3
    ... 22.06.2016, 22:32:20

    Ну чё, идем все дружно слушать пидралалу? :D

  • -1
    vasiljevs 04.07.2016, 15:09:33

    Я праздновал настоящее Лиго за городом, на природе, сначала на берегу реки, потом озера и успел попрыгать около моря, позвал прохожих попеть мне народных песен и станцевать хоровод вокруг костра, особо приглашал девушек попрыгать через него, искупаться ночью голышом в речке или озере, поискать со мной цветок папоротника ну и т.д. Как назло, девки несчастные от меня убежали! Прохожие попрятались кто куда! Они не поняли моих благих намерений!
    В городе - это всё внеутробное Лиго. В городе не ощущается всего кайфа отрывания от цивилизации!!! Я люблю дикое празднование! Как когда-то во времена наших первобытных предков! . Жаль, что потом меня поймали голого и косматого, огородили от цивилизованных людей за железным забором ( с таким же успехом можно поставить большой экран, на котором будет высвечиваться мое изображение).
    И ещё - излишняя коммерциализация Лиго - все эти палатки, торгующие ( по двойным-тройным ценам) шашлыками, пивом .... нет, это не Лиго, не настоящее Лиго .... Надо чтоб мне все дали бесплатно! Я обижусь и выпущу приказ чтоб поскорее вообще ушли в небытие все эти традиции и аттрибуты связанные с празднованием вашего цивилизованного Лиго!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: