В субботу, 1 августа, когда в Вентспилсе полным ходом будут идти мероприятия Праздника города, с 16:00 на площади Лиелайс будет проходить вентспилсский конкурсный отбор на участие в чемпионате Латвии по караоке сезона 2015 года.

Право участвовать в конкурсе караоке «Чемпионат Латвии по караоке 2015» имеют граждане и жители Латвии, место жительства которых декларировано в Латвии не менее трех лет и которые к моменту проведения конкурса достигли 18-летнего возраста. Этот конкурс рассчитан только на сольных исполнителей — любителей. В конкурсный номер можно включить и выступление бэк-танцоров, но не разрешается использование бэк-вокалистов.

Зарегистрироваться на участие в конкурсном отборе можно на веб-странице конкурса — www.mrkaraoke.lv, а также в местах проведения конкурсных отборов. Количество участников конкурсного отбора — не ограничено, но коррекции могут быть внесены из-за отведенного на проведение отбора времени.

Два лучших участника конкурсного отбора получат призы от друзей конкурса — компании «Vējstikli» и «MrKaraoke». Они также пройдут в финал конкурса, который намечен на 16 и 17 октября с.г.

Конкурсные отборы на участие в чемпионате Латвии по караоке 2015 года проводятся уже с 23 мая, и они организованы в 15 городах Латвии. Финал конкурса состоится 16 и 17 октября. На финале выступление конкурсантов будет оцениваться конкурсным жюри, в состав которого вошли Гунтис Вейтс, Андрис Кивич, Викторс Лапченокс, Жорж Сиксна, Анатолий Хвойницкий, Татьяна Лукашенкова, Викторс Земгалис, Сабине Березина и Лаура Райла.

За ходом проведения конкурса можно будет наблюдать на телеканале «Mūzikas video» — во время телепередачи «Дневник чемпионата Латвии по караоке — 2015». Победитель «Чемпионата Латвии по караоке — 2015» получит основной приз конкурса — возможность записать песню в профессиональной студии и видео клип, подготовленный студией звукозаписи «Antex» и телеканалом «Mūzikas video». Обладатели второго и третьего места получат призы от производителя караоке-систем «Studio Evolution» и «MrKaraoke». Конкурсантам вручат также призы от от друзей конкурса — компании «Vējstikli» и «MrKaraoke».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: