Приближается день летнего солнцестояния, и город Вентспилс предоставляет возможность своевременно начать готовиться к празднику, а в праздничные дни посещать мероприятия, проводимые по случаю Лиго и Янова дня.

Начиная с 16 июня, в Доме ремесел проходят мероприятия «Травяной день», на которых можно узнать много полезного о том, как сплести праздничные венки, изготовить домашний сыр, какими растениями и цветами украшать дом, а также о том, почему в праздничную ночь советуется соблюдать разные ритуалы огня.

Детей и молодежь сердечно ждут в Вентспилсской библиотеке, где открыты мастерские творческой работы и проводятся послеобеденные мероприятия, посвященные кино. В свою очередь, семьи приглашаются в Вентспилсский дигитальный центр, чтобы в фотоуголке, открытом в ожиданиях Янова дня,  сделать фотоснимки, на которых чувствуется настроение прекрасного летнего праздника.

Вечером накануне Янова дня каждый вентспилсчанин и гость города приглашается в сад Ренькя посмотреть постановку с участием актеров Юрмальского театра, после чего отметить самую короткую ночь года, веселясь на зеленом балу.

Также все приглашаются стать участниками или очевидцами уже 6-го полумарафона вентспилсского Парка приключений! Соревнования полумарафона будут проходить два дня — 20 и 21 июня. Более подробная информация о спортивном событии, возможностях стартовать, дистанциях, трассе и ожидаемых ограничениях движения транспорта доступна здесь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: