24 апреля хореографический ансамбль Дома творчества Конфетти принял участие в XI Международном хореографическом конкурсе среди детей и молодежи Рижская весна 2015. В этом фестивале руководитель коллектива Ляля Басманова и ее воспитанники приняли участие уже в 10-й раз.

В этом году конкуренцию нашим танцорам составили участники из 9 стран: Латвии, Эстонии, Белоруссии, России, Чехии, Италии, Германии, Японии и Шри-Ланки. Участников оценивало профессиональное жюри из Латвии, иностранные хореографы и специалисты современного искусства.

Младшая группа Конфетти в номинации Современный танец получила диплом лауреата 3-й степени, а старшая группа, стартовавшая в номинации Характерный танец и стилизация, получила диплом лауреата 2-й степени.

Диплом лауреата 1-й степени получила 10-летняя воспитанница Виктория Гришко, которая стартовала индивидуально, исполнив детский танец из татарского балета Шурале. Ее соло-выступление было включено в гала-концерт, который состоится 27 апреля в рижском театре Дайлес, где от Латвии выступит лишь четыре коллектива.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: