20 января, во вторник в т/д Юрас варты 20.01 покажут зимнюю сказку о верности и дружбе, которые могут преодолеть равнодушие и зло. На большой сцене – «Снежная королева». 

Эту сказку Ханс Кристиан Андерсен начал писать в немецком городке Максен, а закончил уже дома, в Дании, посвятив своей возлюбленной - шведской певице Йенни Линд, которая, так и не ответила на чувства скромного сказочника. Впервые «Снежная королева» была опубликована накануне Рождества 1844 года, и в этом году ей исполняется 170 лет. Но до сих пор юные читатели с интересом сопровождают отважную маленькую Герду в ее нелегком путешествии на Север.

Юлия Бернгардте, актриса: дети помогают вжиться в роль

 

Снежная королева – любимая детская сказка. Вам она тоже нравилась?

– Конечно! В то время такая большая любовь мне казалась нереальной. Если кто-то на самом деле умеет так любить, считаю, что это талант. Холить, лелеять и ставить превыше всего нечто святое – редкие свойства. Это что-то дорогое, но в то же время едва уловимое.

 

Что стало самым трудным при разучивании роли Герды?

– Для меня период подготовки к спектаклю навсегда останется в памяти как милые моменты. Параллельно я работала и над другими постановками, поэтому приходилось переключаться с одного образа на другой. Мы отдельно репетировали некоторые сцены, и самым сложным было увидеть общую картину того, что должно получиться в результате. А когда всё было собрано воедино, поняла, что это будет фантастическая постановка, которая мне очень понравится. Я бы сказала, что результат оказался удивительным.

 

Это Ваша первая роль в детском спектакле. Дети – требовательная публика?

– Хороший вопрос. Считаю, что играть в детских постановках труднее, пусть даже это прозвучит странно. Зато это также очень интересно. Дети непредсказуемы в проявлении эмоций. Они смеются во время грустных сцен и плачут в самый неожиданный момент. От них можно ожидать всего. Во время спектакля дети кричат, смеются, аплодируют, волнообразно выражая эмоции. Взрослые умеют подавлять или скрывать свои чувства. Должна признаться, что иногда дети помогают настроиться и лучше вжиться в роль. После таких спектаклей я испытываю прилив эмоций и энергии.

20.01, во вторник в 14:00 в т/д Юрас варты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: