Известное латышское трио виолончелистов «Melo-M» отправляется в концертный тур «Melo-M.lv» по Латвии, и одно из их выступлений состоится в городе Вентспилс.

Своими новейшими песнями и многими любимыми композициями своих слушателей музыканты порадуют 28 февраля в вентспилсском Центре культуры. Начало концерта — в 19:00.

В репертуаре концертного тура важное место занимают созданные по мотивам народной музыки произведения, которые станут основой новой программы группы. В новых версиях прозвучат многие популярные латышские народные мелодии, например: «Tūdaliņ, tāgadiņ», «Es gulu, gulu», песня «Suitu lūgsna», записанная осенью минувшего года вместе с известной певицей Анце Краузе, и другие латышские песни.

 

Наибольшая часть посетителей концерта несомненно опознают мелодии, вошедшие в программу концерта. Однако, исполнение этих произведений, по словам организаторов концерта, обещает быть ярким и удивительным, о чем позаботятся участники группы «Melo-M»: виолончелисты Карлис Аузанс, Микелис Добичинс и Янис Паулс, а также мастер игры на ударных инструментах Микелис Вите.

 

Оригинальная аранжировка всех песен программы создана участником группы Карлисом Аузансом. Благодаря именно новой музыкальной программе в название концертного тура включено сокращение «lv», обращая таким образом внимание на факт, что «Melo-M» является известной на международном уровне группой, а ее участники и Латвия все-таки связаны неразрывной нитью.

 

На концертах группы  «Melo-M», проводимых в рамках тура по Латвии, прозвучат не только вошедшие в новую программу произведения, но и оригинальные композиции Карлиса Аузанса, а также когда-то очень популярные, но давно не звучащие для публики композиции и многими любимые и известные мелодии из концертных программ прошлых лет.

 

По сложившейся традиции это будет единственной возможностью нынешнего года видеть и слышать группу «Melo-M» на концертах в городах Латвии, потому что вскоре группа отправится в концертный тур за границами Латвии, а также примет участие в несколько крупных культурных мероприятиях.

 

Предварительная продажа билетов — в кассе вентспилсского Центра культуры (номер телефона — 636 24796), во всех кассах «Билешу парадизе» и в Интернете www.bilesuparadize.lv.

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: