В воскресенье, 20 января, в 16:00 в Парвентской библиотеке с концертом выступит камерный оркестр Вентспилсского музучилища.

В воскресенье все любители музыки приглашены на концерт «Латышской музыки», участие в котором примут камерный оркестр Вентспилсского музучилища под руководством Мартиньша Берга и солисты — Рихардс Плешановс, Ренарс Лацис и Гинта Русе.

 

Хорошо известная вентспилсчанам великолепная певица Гинта Русе и «фирменный знак» биг-бенда музучилища Ренарс Лацис, который в этот раз выступит как мастер игры на сопрано-саксофоне, примут участие в исполнении музыки композитора Алвила Алтманиса. Упомянутый автор — один из самых творческих и активных композиторов периода независимой Латвии, кларнетист и саксофонист, на данный момент являющийся преподавателем Вентспилсского музучилища.

 

На концерте будут представлены еще два композитора — классик латышской музыки Петерис Плакидис со своей гениальной композицией «Музыка для фортепьяно, струнных и литавр», а также, возможно, один из самых демократичных мастеров языка музыки, Гидон Кремер, и автор часто исполняемой композиции Kremerata Baltica — Георгс Пелецис с «Concertino Bianco».

 

Главным героем исполнения обеих этих композиций станет гордость латвийской музыки Рихардс Плешановс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: