Политическая нестабильность создает дополнительные риски для государственных финансов, что неизбежно отразится на затратах по обслуживанию государственного долга, сказал премьер-министр Валдис Домбровскис.

Он также добавил, что существующая политическая ситуация повлияет на планы Латвии вернуться этим летом на международные финансовые рынки, на процентные ставки облигаций, и нужно серьезно работать над минимизацией этих факторов.

Премьер заявил, что бюджет 2012 года должен быть подготовлен в текущем году, и для этого будет сделано все. Он опасается, что в предвыборной атмосфере можно поддаться популизму, проголосовав за безответственные с фискальной точки зрения решения.

Вчера на встрече коалиционных партий была достигнута договоренность, что партии не будут подавать популистских предложений к бюджету и тормозить процесс его разработки.

Кроме того, политическая ситуация не должна влиять на важные вопросы, стоящие перед правительством, в частности, относительно терминала по перевалке сжиженного газа и продажи банка "Citadele".

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: