Сегодня Вентспилсская гордума решила вопрос о предоставлении льгот по налогу на недвижимую собственность.

В категории гостиниц льготы в размере 50% от годовой суммы налога получат 9 физических и юридических лиц на общую сумму 14 743 лата.

Самую большую сумму получило ОООС Вентспилсский комбинат благоустройства за недвижимость, использующуюся в работе Вентспилсского Приморского кемпинга (7568 латов), и ООО Гостиница «Дзинтарюра» за объекты, в которых размещены гостиницы Дзинтарюра и Вилнис (3961 лат). Льготы предоставлены и на другие объекты, в которых размещены гостиницы: гостиница Олимпийского центра Вентспилс, гостиницы Юрас бризе, Купфернамс, Туристическая гостиница Вентспилсского ВУЗа, а также гостевые дома Карлинес намс и Майя.


Льготы по налогу на недвижимость в размере 90% (10 803 лата) предоставлены и ООО Олимпийский центр «Вентспилс». ООО Курземес филармония получило льготы в размере 90% (5337 латов) на недвижимость по ул. Карлинес, 40 (Юрас варты). Льготы в размере 70% (1124 лата) получило ООО Вентспилс лидоста.

Льготы на землю и здания в размере 70% (494 лата) решено предоставить ООО Санта-Рема, обеспечивающему работу кинотеатра Кино-РИО в Вентспилсе по ул. Пилс, 28.

Чтобы претендовать на получение льгот, налогоплательщики должны подать самоуправлению мотивационное заявление и определенные документы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: