Сегодня действующее на территории Вентспилсского свободного порта швейцарское производство коммунальных автомашин Bucher Municipal проводит день открытых дверей, на который особенно ждут людей, ищущих работу.

С развитием Bucher Municipal и других работающих в окрестностях предприятий, а также с увеличением потока людей управление Вентспилсского свободного порта в этом году планирует расширить расположенные вблизи публичные автостоянки.

По количеству работников Bucher Municipal – одно из крупнейших предприятий в Вентспилсе, на котором число работников выросло уже до 290. Предприятие продолжает начатый в прошлом году перенос монтажной линии из Швейцарии и Англии в Вентспилс. Этот процесс планируется окончить до конца с.г., когда на вентспилсском производстве на полную мощность будут работать уже четыре линии по сборке коммунальных машин. Предприятие ищет новых работников, которых будут обучать и на месте, и за границей. Сейчас предприятие нуждается в разных специалистах – сварщиках, слесарях-монтажниках и пр. Посетить день открытых дверей и узнать более подробную информацию о вакансиях можно по тел. – 636 61050.

Управление Вентспилсского свободного порта планирует расширить публичную стоянку на ~3700 м2 для удобства посетителей вентспилсского Парка приключений, Bucher Municipal, Malmar Sheet Metal и арендатора нового производственного здания по ул. Ганибу. На расширение стоянки будут привлечены средства Евросоюза в размере 280 тыс. евро. Строительство планируется начать в этом году. Сейчас ведутся проектировочные работы.

Управление Вентспилсского свободного порта продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры. Вложение средств в постройку, восстановление и содержание инфраструктуры является приоритетом Управления ВСП. Таким образом, учреждение выполняет свою основную функцию по развитию территории, обеспечивая лучшие условия для развития терминалов и промышленных предприятий, работающих на территории ВСП.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: