Работающее в вентспилсском порту предприятие Вентспилс нафта терминалс (ВНТ) объясняет прошлогоднее сокращение объема грузов на 18,5% уменьшением грузопотока из России.

Неблагоприятное влияние оказала, по мнению ВНТ, и нестабильная бизнес-среда в Латвии.

Консультант по коммуникации ВНТ Артис Озолиньш рассказал агентству ЛЕТА, что в 2016-м году ВНТ перевалил 7,5 млн тонн нефтепродуктов. Это на 2,1 млн тонн или 18,5% меньше, чем годом ранее.

По мнению гендиректора ВНТ Ларса Панцлаффа, на объемы перевалки в 2016-м году повлияло сокращение грузопотока со стороны России, а также деятельность предприятия омрачила нестабильная бизнес-среда в Латвии. Несмотря на сложную обстановку и имеющейся среди инвесторов неуверенности в Латвии, как привлекательной для инвестиций стране, ВНТ сумел удержать свои позиции на соответствующем уровне, говорит Панцлафф.

По его словам, в прошлом году ВНТ приступил к реализации важных для развития предприятия проектов – установке пароулавливающего оборудования, модернизации магистральных трубопроводов, что позволит ВНТ оказывать еще более безопасные и эффективные услуги.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    мнение@ 10.01.2017, 19:55:52

    Ну да это щас модно, все свои беды на Россию валить

  • 0
    Олля 11.01.2017, 11:02:58

    всё логично и что? объяснять не надо - надо было думать и действовать для СВОИХ Латвийских экономических интересов а не для чьих-то, кто далеко от Латвии......

  • -1
    EriniLV 12.01.2017, 09:39:39

    ВНТ приступил????? травили собственники, которые тут не живут последние лет 8 - а теперь приступили? Народ не могут найти себе на работу - регулярно кого-то ищут, какое будущее ?????

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: