Гребцы вентспилсской спортшколы Спарс в Лимбажи стартовали на международных соревнованиях по гребле Серебряные весла. Заплывы проходили на дистанции 200 м (спринт).

Гребцы в мужской конкуренции в классах К-1 и Ц-1 боролись за главный приз — Серебряные весла, изготовленные мастером серебряных дел Олегом Аузером. Среди каноистов красивый приз взял Дагнис Ильин, 2-е место и приз достались Мартиньшу Бурковскису (на снимке). Также Мартиньш и Иво Екабсон заняли 2-е место в двойке на каноэ.

В конкуренции юниоров победил Сантис Пупуриньш (байдарки) и Давис Ильин (каноэ). Сантис Пупуриньш вместе с Марисом Цилинскисом из Лимбажи занял 2-е место на байдарке в двойке.

Девушки Анна Сальникова вместе с Монтой Дреймане из Лимбажи победили в группе двоек, более того — Анна заняла 2-е место в индивидуальном зачете.

Среди мальчиков в группе каноистов 3-е место занял Артур Бейтан, среди байдарочников в двойке 3-е место заняли Райнер Уплейс и Екаб Календа. В группе самых юных каноистов серебро взял Александр Сабарня.

А в эстафетах Ц-1 4х200 м победили Дагнис Ильин, Давис Ильин, Мартиньш Бурковскис и Иво Екабсон. В K-1 4х200 м 2-е место заняли Эдгар Забловскис, Андис Приеде, Гирт Лочмелис, Сантис Пупуриньш.