Маршрут Вентспилс-Нюнесхамн становиться всё более популярным. Количество перевезённых пассажиров и объём груза не прекращают расти.

По сравнению с первой половиной прошлого года, за идентичный период этого года по маршруту Вентспилс-Нюнесхамн (Швеция) на пароме было перевезено на 11,9% больше легковых автомобилей и на 15% больше пассажиров, – сообщает оператор линии – Stena Line.

 

Как пояснили на предприятии, подобному увеличению потока пассажиров поспособствовало несколько факторов. Во-первых, выгодные цены на билеты. В качестве второго значимого фактора была приведена удобная для пользователей система резервации, недавно введённая компанией на интернет-страничках в Латвии, Литве и России.

 

Чаще всего данный маршрут выбирают семьи с детьми, поскольку возможность брать с собой большой объём багажа, велосипеды, животных, недоплачивая за это, прельщает куда больше, нежели перспективы путешествия на самолёте.

 

Руководитель Вентспилсского Центра туристической информации Уна Либковска рассказала, что, согласно исследованию СКДС о посещаемости Вентспилса, гости города указали, что выбирают линию Вентспилс-Нюнесхамн, поскольку это более удобный и экономически выгодный вид транспортировки не только в Швецию, но и Германию.

 

Во втором квартале сего года по маршруту Вентспилс-Нюнесхамн было перевезено на 18% больше грузового транспорта, нежели за аналогичный период прошлого года. Это свидетельствует о том, что как предпринимательские, так и рыночные отношения между странами Балтии и Скандинавии развиваются интенсивно.

 

Министерство сообщения также положительно оценивает тенденции увеличения грузового потока между Латвией и Швецией. Советник министра сообщения Каспар Бришкен пояснил, что на данный момент министерство активно работает над диверсификацией видов груза и стран-производителей, особенно в сегментах грузов с высокой добавленной стоимостью, в данном контексте Stena Line играет роль не только инфраструктурного страховщика, но также является значимым партнёром Латвии в освоении новых рынков и технологий перевозки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: