В номере «Вентас Балсс» за ЧЕТВЕРГ – новости, мнения, скандалы.

1 стр. Обновили Парвентский Лесопарк

Вчерашним утром 140 пар сияющих глаз наблюдали за тем, как открывается благоустроенный Парвентский Лесопарк и обновлённая Тропа джунглей.

1 стр. Готовятся к борьбе с чумой свиней

Распространение африканской чумы свиней до наших краёв – вопрос времени, – убеждён заведующий Северокурземским управлением Продовольственно-ветеринарной службы Ивар Колода.

2 стр. ТРИБУНА

«Подумайте друг о друге». Журналист газеты «Вентас Балсс» Петерис Нейманис: «Попробуйте хоть раз не концентрироваться только на своей цели, обращайте внимание и на других велосипедистов, пешеходов, автоводителей, и вы поймёте, что из одного пункта в другой можно добраться и притормозив, и пропустив».

3 стр. НОВОСТИ

Две аварии, есть пострадавшие

По ул. Эмбутес была сбита велосипедистка, а в Пузенской волости водитель Мерседес-Бенц съехала с дороги.

4 стр. НОВОСТИ

На Южном молу замечены крысы

Нескольких вентспилсчан и гостей города во время вечерней и ночной прогулок по Южному молу поразили внушительного размера крысы.

 

В театральном доме грядут перемены

Незадолго до начала нового сезона в т/д Юрас варты Марис Валтенберг ушёл с поста председателя правления ООО Курземес филармония.

 

Вентсилсчан ищут родные и близкие

Многих горожан ищут родные, близкие и друзья, по разным причинам потерявшие с ними связь. На помощь приходит известная телепередача Жди меня и её добровольный помощник в Латвии Мартиньш Зиеберг.

 

5 стр. Вентспилс в смутное время

1944 год. Начало конца. Фронт надвигается

Ни в одной книге не найдёшь фактов, напечатанных мелким газетным шрифтом, не узнаешь, что творилось на кухнях, в сараях и конюшнях жителей...

 

6 стр. ИНФОРМИРУЕТ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Вентспилсское городское самоуправление отвечает на вопросы жителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: