Уже неделю предприятия отрасли ИТ Бизнес-инкубатора ВПВТ находятся с торговой миссией в США с целью ознакомления с мировыми тенденциями в области ИТ, установления важных контактов и презентации своих бизнес-проектов потенциальным инвесторам и менторам.

Организатор мероприятия Артурс Зандерсонс из CleanStart сообщил, что первые дни в Сан-Франциско выдались крайне успешными — латвийцам рассказали об истории, значении и модели работы Силиконовой долины, принципах Lean Startup (метод создания продуктов, где акцент сделан на быстрое изготовление прототипов), инструменте планирования бизнес-модели - Business Model Canvas. Большое внимание уделено питчингу (от англ. «pitch») - коротким презентациям о себе и своем бизнесе с целью нахождения клиентов или инвесторов.

 

Представители латвийских предприятий посетили самый большой Бизнес-инкубатор в Сан-Франциско Rocket Space, а также приняли участие в мероприятии бизнес-идей Startup weekend, где представители разных областей на протяжении 54 часов работают в командах над генерацией бизнес-идей. Особенно хочется выделить команду 2050_LA, в которой работали и наши молодые люди — Дайрис Куцикс из ООО Informatics и Янис Виклис из картографического издательства Jāņa sēta. Их команда получила приз зрительских симпатий за то, что в течение двух дней они разработали аппликацию с функциональностью geomapping, которая будет использована в социальном проекте Los Angeles 2050 A, где жители смогут размещать снимки, видео и рассказы о своем районе и городе, которые изображены на карте.

 

На этой неделе латвийская делегация отправится из Сан-Франциско в Силиконовую долину, где проведет оставшиеся дни. Сперва латвийцы посетят Plug&Play Tech Center — уникальный бизнес-акселератор, поддерживающий бизнес на ранней стадии. Он объединяет более 300 молодых предприятий, 180 инвесторов, университетов и ведущие мировые ИТ-компании. Благодаря активной деятельности центра, всем хорошо известны такие названия, как PayPal или Dropbox.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: