Уголовное дело о вымогательстве почти 80 000 латов у футболистов ФК Вентспилс продолжат рассматривать в Курземском окружном суде 28 ноября.

Заседания также назначены на 29 и 30 ноября, – сообщает помощник судьи Курземского окружного суда Зина Пурина.

19 сентября из-за болезни судьи и дело было отложено.

31 августа заседание не состоялось, поскольку на него не явились свидетели.

Как сообщалось ранее, Курземский окружной суд принял решение изменить меру пресечения в отношении двух обвиняемых по т.к. делу о вентспилсских футболистах – Сергея Барковского и Расула Эльмурзаева. Обвиняемые были освобождены, поскольку за них был внесен залог.

По словам адвоката Эрика Шталберга, за Эльмурзаева был внесен залог в 30 000 латов, а за Барковского – 35 000 латов.

Напомним, что в рамках этого уголовного дела четверо задержанных обвиняются в вымогательстве почти 80 000 латов у футболистов ФК Вентспилс. Среди них – директор ФК Сергей Барковский, В отношении Барковского позже была применена мера пресечения – арест. Также обвиняются Расул Эльмурзаев, один из лучших латвийских боксеров Николай Гришунин и Сергей Фетискин, – свидетельствует информация с Латвийского судебного портала. В отношении Гришунина и Фетискина мера пресечения в виде ареста применена не была.

В ходе уголовного процесса выяснилось, что задержанные с сентября 2009 года по январь 2010 года вымогали у пострадавших деньги – 100 000 евро (70 000 латов) и 15 000 долларов США (8 640 латов), а также требовали отдать принадлежащее футболистам имущество. Вымогательство сопровождалось применением насилия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: