В ходе расследования выяснено, что серию краж  в Вентспилсе совершил некий А. 1981 г.р., чего сам он, к слову, не скрывает.

В Вентспилсском участке Управления Госполиции Курземского региона было начато несколько уголовных  процессов по факту краж из помещений и незаконного использования чужой банковской карточки.

20 июня в Вентспилсе в служебной гостинице был украден бумажник с деньгами и банковской картой пока жертва спала. Также был начат уголовный процесс по факту кражи компьютера и документов в Вентспилсе из машины Citroen, в которую злоумышленник пробрался, выбив стекло. Также был начат уголовный процесс по факту кражи из квартиры, из которой непрошенный гость унес сумку с документами, бритву и банковскую карту, с которой позже были сняты деньги.

21 июня была совершена кража из помещения для отдыха одного из вентспилсских предприятий, в которое злоумышленник пробрался, выбив стекло.

1 июля был начат уголовный процесс по факту кражи, совершенной 19 июня – вор пробрался в квартиру через окно, украл папку с документами, мобильный телефон и сумочку с косметикой.

А 5 сентября в Вентспилсском участке был начат уголовный процесс по факту кражи личных вещей некого мужчины на ул. Остас.  

Во время расследования было установлено, что упомянутые кражи совершил один человек – некий А. 1981 г.р. Свою вину он признал, часть украденных вещей была возвращена. Уголовные процессы были объединены в одно делопроизводство. Материалов было собрано достаточно, чтобы подозреваемого призвать к уголовной ответственности.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: