Убийство мужчины, совершенное в прошлую пятницу в Парвенте во дворе многоквартирных домов, расследует полицейское отделение в Риге.

Пока полиции не удалось выяснить личность возможного убийцы, не выдвинуты и официальные версии. Проверяется круг знакомых убитого, чтобы выяснить, не было ли у него с кем-то из них конфликтов.

На данный момент нельзя сказать, было ли это убийство запланированным – сначала надо выяснить мотив убийства, – сообщает начальник Вентспилсского участка Управления Госполиции Курземского региона Гиртс Кокинс.

Против убитого мужчины были возбуждены уголовные процессы, однако полиция не конкретизирует, за что они возбуждены и был ли мужчина осужден.


30 сентября в Парвенте стреляли в мужчину. Пострадавший скончался в больнице.

Как сообщалось ранее, 30 сентября в 9.40 во дворе ул. Усмас, 9 был убит 45-летний мужчина – было произведено 3 выстрела - 2 в грудь, 1 в голову, возможно, из самодельного оружия. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение Северокурземской региональной больницы, где он позже скончался. Оружие, из которого возможно был произведен выстрел, найдено неподалеку в мусорном контейнере.

По словам жены пострадавшего, мужчина шел на встречу, а по дороге должен был выбросить мусор. Именно в этот момент и было совершено нападение. Убитый не занимался предпринимательской деятельностью. По данным полиции, у него не было конкретного занятия и неизвестно, получал ли он до этого угрозы.

По данному факту начат уголовный процесс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: