Вентспилсский суд за воровство приговорил некую вентспилсчанку с десятью (!) ранними судимостями к одному году реального тюремного заключения.

 

Очевидно для 36-летней Анны воровство стало привычным занятием с рецидивным характером, – на судебном заседании заключил прокурор. На этот раз женщина осуждена за ограбление двух магазинов в Вентспилсе. В магазине Ики женщина украла продукты питания, алкогольные напитки и хозтовары общей стоимостью 143 лата. А в магазине Максима воровка стащила кофе, не побрезгала форелью и малосоленым лососем общей стоимостью 44,5 лата. Магазину Ики полиция вернула украденный товар, а ущерб, причиненный Максиме, женщине еще предстоит возместить.

Осужденная является безработной, принимала участие в программе столатовиков. У нее есть восьмилетний ребенок, проживающий у тети, так как женщина лишена родительских прав. Адвокат обвиняемой сказала, что кражи объясняются плачевным материальным положением на протяжении длительного времени. А полученная из тюрьмы положительная характеристика свидетельствует, что женщина встала на путь исправления. К тому же состояние ее здоровья очень плохое – поставлено два серьезных диагноза. Учитывая эти и другие смягчающие вину обстоятельства – признание вины и сотрудничество со следствием – адвокат запросила минимальное наказание, которое можно назначить по инкриминируемой статье.

Суд приговорил обвиняемую к году лишения свободы. Интересно, что последний приговор суда Анне был вынесен всего полтора месяца назад за совершенные в Риге преступления схожего характера. 30 марта суд в Риге приговорил ее к восьми месяцам тюремного заключения. В Вентспилс Анну привезли на суд прямо из Олайнской тюрьмы. До этого женщина была осуждена 18 мая прошлого года. Таким образом в течение года Анна осуждена уже в третий раз. Вдобавок в Вентспилсе за прошлый год женщина дважды понесла административное наказание в связи с наркотическими веществами. С 2006 года она является наркозависимой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: