Напал на полицейских с ножом и топором
6 декабря в Государственную полицию поступила информация от Полиции самоуправления о вызове, связанном с нарушением тишины. Прибыв по адресу, сотрудники полиции столкнулись с мужчиной, который набросился на правоохранителей с ножом и топором. Мужчина не подчинялся требованиям сотрудников полиции, поэтому было принято решение применить газовый баллончик и наручники.
В Государственной полиции по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о нападении на представителя власти, мужчина признан подозреваемым. В ходе расследования установлено, что сотрудники Вентспилсской полиции самоуправления около 11:10 получили вызов в один из многоквартирных домов в Вентспилсе, где громко играла музыка.
Инспекторы муниципальной полиции прибыли по адресу, выяснили, в какой квартире звучит музыка, и направились к жильцу. Оба инспектора разъяснили правила, которые необходимо соблюдать при проживании в многоквартирном доме, и попросили жильца предъявить документ, удостоверяющий личность.
Мужчина зашёл в квартиру за документами, но вернулся с ножом и топором в руках, направив их в сторону обоих инспекторов. Сотрудники полиции отступили на несколько шагов назад, однако мужчина начал угрожать, после чего, держа в руках нож и топор, целенаправленно размахивал ими в сторону правоохранителей. Полицейские, соблюдая меры предосторожности, произвели его задержание.
На место происшествия прибыли сотрудники Государственной полиции, которые помогли усмирить задержанного. Сотрудники Следственного отдела Северокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции обратились в суд с ходатайством о применении к задержанному меры пресечения — заключения под стражу, однако суд это ходатайство отклонил, поэтому полиция применила меру пресечения в виде полицейского надзора.
Сотрудники Государственной полиции продолжают расследование уголовного дела по факту нападения на представителей власти. Согласно Уголовному закону, за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, либо краткосрочного лишения свободы, либо пробационного надзора.
Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступления не будет доказана в установленном законом порядке.














Комментарии (13)
555
Олеся, если Вас интересует какая квартира, то я напишу ,что это третий подъезд и квартира на 5 ом этаже.
Не поленитесь сегодня вызвать полицию, а то, проходя мимо окон предположительного притона, музыка слышалась очень громко.
Я тоже в следующий раз вызову полицию . Целтниеку 34/36 в доме сдают квартиры неадекватным людям. Музыка гремит так, что стены дрожат в соседних подъездах.Женщина под кайфом развлекается. В этом доме слышанность на высшем уровне.
А какой номер квартиры, если не секрет?
А полицию надо сразу вызывать, что бы неадекватные соседи безнаказанность не чувствовали.
Простите, а в какой квартире музыка гремит ? Живу уже много лет в этом доме и впервые об этом слышу.
Единственная поблема там то что малолетки постоянно курят под аркой и ещё ктото под аркой нужду справляет, летом вонь невыносимая.
И с топором, и с ножом, а в третьей руке была бензопила!.. а четвёртой в носу ковырялся...
смешно.
муники по двору убегают от пьяных малолеток
а тут мужик с топором, ну все понятно
только могут ловить цыганей и людей с ограниченными возможностями.
Ну чтож. Попробй. Зацепи их. Если не цыган и не инвалид.
Потом расскажешь.
Еще тех кто с цветами ходит 9-мая, и кто фейерверки на новый год запускает не вовремя.
вспомнилась песенка из советского мультфильма:
....работники ножа и топора
романтики с большой дороги ....
И такого дебила отпустили...