Государственная полиция в Курземе завершила расследование уголовного дела, по которому родители подозреваются в жестоком и насильственном обращении с шестью несовершеннолетними и малолетними детьми.

Государственная полиция в Курземе завершила расследование уголовного дела, по которому родители подозреваются в жестоком и насильственном обращении с шестью несовершеннолетними и малолетними детьми.
Как сообщила специалист Госполиции по общественным отношениям Мадара Шершнёва, в конце прошлого года в Госполицию поступила информация о том, что в некой семье дети, возможно, страдают от физического насилия.
Следствие установило, что в семье все шестеро детей пары на протяжении нескольких лет подвергались физическому и эмоциональному насилию, отмечает полиция. Следователи выяснили, что были случаи, когда ребенок получал удары ремнем от отца, а также удары кулаком по солнечному сплетению, после чего в течение недели у ребенка было затруднено дыхание. Детей били ремнем по рукам, ногам, ягодицам, бедрам, в результате избиения оставались синяки и дети не могли ходить. На детей кричали, обзывали их, унижали грубыми словами.
Кроме того, в присутствии детей взрослые употребляли алкоголь, при этом дети не только сами подвергались физическому насилию, но и видели, как отец бьет мать. Перечислены лишь некоторые из эпизодов, которые дети переживали на протяжении нескольких лет со стороны обоих родителей, все это время параллельно осуществлялось и эмоциональное насилие - крики, ссоры в присутствии детей, громкое прослушивание музыки, в результате чего нарушался ночной отдых детей, подчеркивает полиция.
Дети сейчас находятся в безопасной среде, а родителям в качестве меры пресечения установлен запрет на приближение к детям, сообщила Шершнёва.
Расследование в отношении обоих родителей завершено, материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.
Согласно уголовному закону, за жестокое или насильственное обращение с несовершеннолетним или малолетним, если этим несовершеннолетнему или малолетнему причинены физические или психические страдания и если они причинены лицами, от которых потерпевший материально или иным образом зависит, самым суровым наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет. Меру наказания определит суд.
Комментарии (4)
Курземе .... Лиепая? Вентспилс? Талси? Кулдига? Пилтене?...????
название города страшная тайна???
Каждую вторую семью описали
Как жаль детишек , нет плохих детей есть плохие родители ...
Курземе - это теперь город? Или почему тогда вообще не написать в ЛАТВИИ??? Фамилий не надо, но место почему не пишут 0 район или город.