Госполиция завершила расследование уголовного дела о краже инструментов и горючего.

6 ноября 2010 года в Вентспилсском участке Управления ГП Курземского региона был начат уголовный процесс по факту кражи кустореза и мотопилы из дома в Пузенской волости. 7 ноября был задержан подозреваемый – некий А. 1982 г.р. – житель Вентспилса, ранее четырежды судимый, а также некий Э. 1980 г.р. – вентспилсчанин судимый ранее 6 раз.

Оба были признаны подозреваемыми – к А. была применена мера пресечения – арест, а к Э. – полицейский контроль. Также подозревается некий В. 1981 г.р., которому запрещено менять место жительства.

А вечером 5 ноября в Таргальской волости на шоссе Вентспилс–Колка из машины марки MAN было слито горючее. Подозревается упомянутый выше А. и его ровесник Н. – ранее не судимый вентспилсчанин. Кража горючего из машины MAN на шоссе Вентспилс–Колка была совершена и 3, и 4 ноября. Ущерб 210 и 160 латов соответственно.

В ходе расследования выяснилось, что на совести подозреваемых есть еще одна кража – в октябре 2010 года из трактора они слили 27 литров горючего, а из машины Volvo – примерно 88 литров. К тому же во время кражи дизеля из трактора украли и комплект гаечных ключей.

Уголовные процессы по факту краж и проникновение в чужую собственность были объединены в один и переданы Вентспилсской прокуратуре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: