При пожаре погиб человек

9 сентября, 12:28, 2024
|
ГПСС/Вентас Балсс
Фото: ГПСС

За прошедшие дни, в период с 6:30 6 сентября до 6:30 9 сентября в Курземское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило 28 вызовов – 12 на тушение пожара, 10 на спасательные работы, шесть оказались ложными.

В воскресенье, в 17.01 в ГПСС поступил вызов в Вентспилсский край, где загорелся двухэтажный жилой дом площадью 250 м². В огне погиб человек. В 21.58 пожар был потушен.

ГПСС также поступил вызов в Юркалнскую волость, где человек с SUP-доской находился в море и не мог вернуться на берег. Пожарные на моторной лодке спасли человека, находящегося в 100 метрах от берега.

Также в минувшие выходные помощь пожарных потребовалась и на улице Кулдигас, где горел мусор площадью 0,5 м².

Всего за последние сутки в ВУГД поступило 187 вызовов – 68 на тушение пожаров, в том числе три на тушение лесных пожаров, 61 на спасательные работы, однако 58 вызовов оказались ложными.

Комментарии (1)
Сначала показывать::
Виктор
09.09.2024, 23:41:32

По словам одного из пожарных, хозяин соседнего участка(ужавское пиво), не дал подключится к воде, для проведения спасательной операции.

1
Сообщить редактору

Читай еще