Управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции напоминает, что по мере расширения удаленной доступности различных услуг развивается и деятельность мошенников.

По мере расширения удаленной доступности различных услуг одновременно развивается и мошенничество. Довольно часто в Интернете попадаются новости о возможностях финансовых вложений, обещающие получение огромной прибыли за короткое время практически без риска.  На самом деле это инвестиционные аферы.

Мошенники, пытаясь заинтересовать потенциальных жертв начать вкладывать деньги, используют самые разные приемы, в том числе создают рекламу в разных форматах с историями успеха разных клиентов, но на самом деле это поддельные отзывы.

Прежде чем принимать решение о вложении финансовых средств, следует убедиться, что указанная компания зарегистрирована в Латвии и ознакомиться с информацией, свидетельствующей о работе компании.

Также необходимо проверить, получил ли выбранный поставщик услуг лицензию Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК), ведь только при соблюдении таких критериев клиент находится под защитой государства. Информация о лицензированных поставщиках инвестиционных услуг в Латвии доступна на сайте КРФК.

В случае мошенничества вам следует как можно скорее сообщить об этом в свой банк, а затем обратиться в ближайшее отделение Государственной полиции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: